В республике Алтай руководитель регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и отделения Поискового движения России Александр Вилисов 12 декабря провел урок мужества на основе знакомства с поисковой выставкой. 

Гостями выставки стали школьники Национальной гимназии имени В.К. Плакаса. Александр Вилисов рассказал ребятам о поисковой работе, которую возглавляемая им организация начала в 2013 году. 

Вместе с ребятами-поисковиками из «БОЕВОГО БРАТСТВА» он выезжает ежегодно в полевые поисковые экспедиции в Ленинградскую и Тверскую области, где велись тяжелые бои. Поисковики там до сих пор поднимают останки бойцов и командиров Красной Армии, а найденные материалы передают музеям. 

Передвижная выставка под символичным названием «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященная 75-летию Победы советского народа над фашистскими захватчиками, экспонируется в здании Государственного собрания — Эл Курултая с 16 октября. На ней представлены артефакты с полей сражений.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО