В Доме молодежи города Пензы 14 декабря состоялась патриотическая акция «Встреча поколений». 

Основные задачи акции: способствование воспитанию чувства гордости за Россию, глубокого уважения и почтения к людям, защищавшим нашу Родину в горячих точках, создание условий для установления связей между поколениями и передачи опыта от старших младшим, воспитание у учащихся любви к своей стране, к ее истории, способствование формированию желания ее защищать.

Проведение акции позволит усилить работу по увековечению трагических и героических страниц Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, заботе о ветеранах, сохранению исторического наследия, героизации подвига советского народа как важнейшей части государственной политики.

Акция приурочена к 25-летию Конституции Российской Федерации. Аналогичные мероприятия пройдут в 30 субъектах в рамках дня единых действий.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной Войны и боевых действий, представители молодежных и общественных организаций города.

Организаторами акции выступили Российский союз молодежи, Московская финансово-юридическая академия, Росмолодежь, Пензенское региональное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», Молодежный ресурсный центр.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО