В Уральском институте МВД России в Екатеринбурге 11 декабря прошло мероприятие «25 лет Конституции РФ», организованное Свердловским областным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с Общественным советом при Главном управлении МВД России по региону. 

Курсантам рассказали об истории Конституции и ее значимости в жизни каждого человека. 

Председатель Совета отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Мезенцев выступил с информацией о том, как военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов защищали и защищают конституционный строй. Член ветеранской организации, заместитель Общественного совета полковник в отставке Александр Мурашкинцев пожелал слушателям успехов в учебе и в будущей службе в полиции. 

Во время общения с гостями курсанты предложили создать отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» в институте. Члены ветеранской организации согласились, и уже скоро ряды Свердловского отделения пополнятся будущими сотрудниками органов внутренних дел.

В ходе мероприятия состоялась викторина и церемония награждения ее победителей, а в завершение присутствующие сделали общее фото с флагами «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Воздушно-десантных войск России.

Конституцию РФ приняли на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года. Полный текст документа был опубликован в «Российской газете» 25 декабря.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО