В Архангельске, на мемориале «Площадь памяти», расположенном у Вологодского кладбища, 11 декабря, в день 24-летия начала контртеррористической операции в Чеченской республике, состоялся торжественный митинг-реквием. Он был посвящен Дню памяти воинов, погибших на Чеченской войне. 

Организовали мероприятие члены Архангельского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества при поддержке городской администрации. 

На митинг приехали родственники погибших ребят из 13 районов Архангельской области. Также присутствовали представители областных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА», военнослужащие 28-го отряда специального назначения «Ратник», Архангельской общественной организации «Долг», центра регионального отделения «Вымпел», певец и композитор, автор песен, участник боевых действий Виталий Леонов из Череповца, члены ветеранских организаций, курсанты военно-патриотических клубов, жители и гости Архангельска. 

11 декабря памятные мероприятия прошли во всех муниципальных образованиях региона. Не оставили без внимания и подрастающую молодежь: в каждом районном центре были организованы классные часы, уроки мужества и тематические выставки. Памятное мероприятие в честь погибших воинов прошло и в областном центре. 

Торжественный митинг закончился минутой молчания и возложением к мемориалу гирлянд и цветов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО