В Саратовской области Балаковское районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 11 декабря провело митинг, посвященный очередной годовщине начала контртеррористической операции на Северном Кавказе.

К мемориалу воинам-балаковцам пришли заместитель главы администрации района Павел Гречухин, военный комиссар Александр Калинин, представители силовых структур, родители павших воинов, школьники и студенты.

Руководитель районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Михаил Усталов напомнил, что в контртеррористической операции принимали участие подразделения Федеральной службы безопасности и Министерства внутренних дел. На сегодняшний день оперативная обстановка в республике остается неспокойной.

«Мероприятия по урегулированию обстановки проходят до сих пор. Обмундирование, техника — все направлено на то, чтобы сохранить жизнь сотрудника для выполнения поставленных задач. А что было в девяностые годы? Кто в чем, без должного обмундирования, практически без питания, в кирзовых сапогах, сегодня мы вспоминаем и благодарим их — настоящих героев, говорим спасибо их родителям», — отметил Павел Гречухин.

В операциях на территории Северного Кавказа участвовало более 1900 балаковцев, 19 из них погибли. Сегодня в районе проживают 942 участника боевых действий.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО