В республике Северная Осетия — Алания 10 декабря прошло патриотическое мероприятие в средней школе № 2 станицы Архонской. Оно было организовано в рамках Общероссийского образовательного проекта «Парта героя». По замыслу инициаторов, проект позволит в доступной форме рассказать школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию. 

При этом каждый герой имеет непосредственное отношение к той школе, в которой устанавливается парта героя. Право сидеть за ней предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в общественной работе.

Героем мероприятия стал Георгий Калоев. А гостями школы, разумеется, его родные, друзья, сподвижники по работе в созданном им отделении Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», носящей сегодня его имя. 

Кульминацией мероприятия стало оглашение родным братом героя Михаилом имен учеников, удостоенных одноклассниками чести первыми сесть за памятную парту. Ими стали учащиеся 3-го «А» класса Кристина Соседская и Алан Хугаев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО