В Челябинской области, на базе Аргаяшской средней школы №1,10 декабря прошли районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. 

В состязаниях приняли участие ученики образовательных учреждений района. На открытии кадеты школы №1 продемонстрировали торжественный марш с песней, строевые упражнения, неполную разборку и сборку автомата Калашникова. 

Руководитель кадетских классов подполковник в отставке Сергей Шамарин подробно изложил программу занятий кадет. С приветственными словами и пожеланиями успешной учебы в адрес участников соревнований выступили военный комиссар Аргаяшского района Валерий Ходунов, руководитель проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Андрей Пайко. 

От имени главы Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» председатель исполкома Николай Беспалов поблагодарил участников за активную патриотическую работу и совместную деятельность, а также вручил активистам грамоты.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО