В деревне Таштуй Абзелиловского района республики Башкортостан 10 декабря прошла встреча участников локальных конфликтов, посвященная Дню памяти погибших на Северном Кавказе. 

Перед ветеранами выступили глава Янгельского сельского поселения Челябинской области Рустам Кадыров, заместитель военного комиссара Абзелиловского района Максим Гребенщиков, председатель Союза советских офицеров Радик Мустафин, ветераны боевых действий Рузиль Низамутдинов и Салават Хуснияров. С особым волнением и слезами встретили на сцене матерей Рустама Шаяхметова и Рината Зайнуллина — земляков, героически погибших в ходе контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе.

В ходе мероприятия поступило предложение установить в районном центре памятник с мраморной доской и именами земляков, погибших при исполнении воинского долга, а также издать книгу с воспоминаниями и мемуарами воинов, прошедших Афганистан, Северный Кавказ и другие локальные конфликты, провести спортивный турнир памяти погибших воинов. 

За активное участие в общественной жизни ветераны боевых действий были награждены благодарственными письмами Башкирского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Учащиеся Таштуйской средней школы выступили с концертными номерами, а после коллективного фотографирования состоялось возложение венков к обелиску возле школы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО