В Крыму Бахчисарайское районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 10 декабря провело урок мужества в Верхореченской средней школе.

Участник боевых действий в Афганистане, член правления отделения ветеранской организации Владимир Николаевич Цакер поговорил с ребятами на тему «Памятные даты России — День Героев России». 

Ветеран и школьники поделились друг с другом знаниями об истории этого праздника, когда наш народ отдает дань памяти героическим предкам и чествует ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Также участники мероприятия поговорили о славных русских традициях и значении георгиевской ленты. 

В конце урока гость подарил школьной библиотеке книги о Великой Отечественной войне и разгроме фашистских войск под Москвой, плакаты с оружием и боевой техникой, находящимися на вооружении российской армии, государственными символами и символами ВС РФ.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО