В средней школе деревни Бегеняш Стерлитамакского района республики Башкортостан 9 декабря состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти погибших военнослужащих в Северо-Кавказском регионе. 

В акции приняли участие члены Стерлитамакского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Михаил Трифонов и Николай Федоров во главе с руководителем отделения Георгием Степановым. 

Выпускник этого образовательного учреждения Эдуард Манапов геройски погиб при исполнении воинского долга в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе 27 июля 1997 года. Участники митинга минутой молчания почтили его память и память всех защитников Отечества, погибших в этом вооруженном конфликте. 

В честь памятной даты в школе состоялся спортивный турнир, в организации которого участвовали председатель Общественного совета Стерлитамакского района Владимир Зазулин, директор школы Ильшат Газизов и другие земляки воинов, выполнивших служебный долг в ходе вооруженных конфликтов. Ученики соревновались в волейболе, настольном теннисе и армрестлинге.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО