В Шумихе Курганской области кадеты и юнармейцы клуба «Юный патриот» Центра развития творчества совместно с местным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Общероссийским народным фронтом 9 декабря провели социальную акцию «Письмо солдату», посвященную Дню Героев Отечества.

На улицах, названных в честь героев, уроженцев города, ребята раздали прохожим 200 листовок в виде солдатских писем. 

В этом году акция была приурочена к 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. Листовки содержали информацию о шумихинцах Анатолии Захарове, Игоре Малышкине и Андрее Федотове, погибших при исполнении интернационального долга в ДРА, а также о Герое России, первом начальнике Генерального штаба Вооруженных сил РФ, командующем 40-й армией в Афганистане, уроженце села Большая Рига Шумихинского района Викторе Дубынине и Герое Советского Союза Николае Анфиногенове. 

Письма рассказывали и о ныне проживающих в городе участниках боевых действий в Афганистане, принимающих участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. 

После акции юнармейцы возложили цветы к бюсту дважды Героя СССР Кирилла Евстигнеева и Героя СССР Сергея Грицевца.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО