В рамках подготовки к 30-летнему юбилею завершения спецоперации советских войск в Афганистане 7 декабря в школе №7 города Гая прошел урок мужества. Его провели председатель Исполкома Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Анатолий Успанов и ветеран-пограничник Сергей Акимов.

Организатором ветеранского десанта выступили областная общественная организация пенсионеров, инвалидов-ветеранов войн, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и организационный комитет по подготовке к 30-летнему юбилею завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

Урок мужества был посвящен героям Афганской войны. Ветераны рассказали ребятам о мужестве и героизме, проявленные в боях воинами-интернационалистами, об исторической значимости Афганских событий. Школьникам были продемонстрированы видеоролики об Афганистане. В заключение мероприятия Сергей Акимов исполнил свои песни и романсы. На прощание участники урока сфотографировались на память. Урок посетили более 120 учащихся 8-11-х классов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО