В Кузнецке Пензенской области 9 декабря прошел митинг ко Дню Героев Отечества.

На мемориальный комплекс «Холм славы» почтить память героев-земляков пришли депутаты Заксобрания, ветераны местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», представители общественности, школьники и студенты.

Глава администрации города Сергей Златогорский отметил, что декабрь богат на памятные даты, и в канун Дня Неизвестного Солдата, который отмечался 3 декабря, были впервые обнародованы документы архива Министерства обороны России, которые подтверждают, что останки солдат, захороненных у Кремлевской стены, взяты с рубежей под Москвой, где в ходе ВОВ вела сражение 354-я стрелковая дивизия, сформированная в Кузнецке.

«Для нас это большая честь и подспорье в воспитании молодежи на примере их дедов и прадедов. Благодаря подвигу многих поколений, которые стояли на защите рубежей Отечества, у нас есть возможность жить, учиться, строить мирные планы. Героями не рождаются, ими становятся, и изучая их биографию, нужно строить свою жизнь, равняясь на них», — сказал Сергей Златогорский. 

Руководитель Кузнецкого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вадим Барышников призвал присутствующих изучать историю, чтить подвиги земляков, быть достойными их памяти.

Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к бюстам кузнечан, Героев Советского Союза.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО