В Казани 5 декабря прошла церемония награждения лауреатов III Республиканской премии «Герои нашего времени», которая вручается в Татарстане с 2016 года. В этом году ее обладателями стали 13 жителей региона, в том числе Земфира Михайлова и Аида Богатырева из Агрызского района, которые спасли тонущую девочку, Евгений Савельев, спасший утопающего трехлетнего ребенка у местного родника, а также Павел Мухин — первый в России чемпион мира по брейк-дансу в номинации «Best Powermove». 

В ходе церемонии состоялось открытие тематической передвижной фотовыставки «Аллея Героев нашего времени», на которой представлены обладатели премии и рассказы об их подвигах. 

В мероприятиях приняли участие члены Татарстанского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в соответствии с планом основных мероприятий отделения на 2018 год, соглашением о партнерстве между организацией и Татарстанским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» от 11 сентября 2018 года, а также в рамках продолжения взаимодействия с региональными и муниципальными органами власти и общественными объединениями: Министерством по делам молодежи и Министерством культуры республики, администрацией Кировского и Московского районов города Казань и Татарстанским региональным отделением «Единой России».

С приветственным словом к номинантам и гостям обратился руководитель отделения ветеранской организации генерал-лейтенант Г.К. Тишаев.

В рамках церемонии награждения чествовали и воспитанников Казанской кадетской школы-интерната имени Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова. Они в составе парадного расчета представляли Татарстан в ежегодном Параде Памяти в Самаре, посвященном параду, который состоялся в Куйбышеве 7 ноября 1941 года. Ребята заняли почетное третье место. 

Благодарственные письма кадеты получили из рук руководителя республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» генерал-лейтенанта Г.К. Тишаева и члена Общественной палаты республики, председателя совета отделения ветеранской организации полковника Р.М. Шакирзянова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО