В Вологодской областной научной библиотеке имени Бабушкина 9 декабря состоялась торжественная церемония посвящения в ряды «Юнармии». В ней приняли участие члены Вологодского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Удостоверение получил 41 школьник из Вологды. Церемония была приурочена ко Дню Героев Отечества. 

«Сегодня я стал юнармейцем, и для меня это очень важно. По окончании школы я хочу пойти служить в армию, потом собираюсь поступить в военное училище. Я считаю, что «Юнармия» — это будущее России», — сказал ученик школы №17 Дмитрий Воробьев. 

На торжественном мероприятии присутствовали представители администрации города, Военного комиссариата Вологодской области, а также командующий 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны (особого назначения) генерал-лейтенант Андрей Геннадьевич Демин. 

Он вручил участникам движения памятные вымпелы и взял шефство над юнармейцами гимназии №2, в которой когда-то учился.

После торжественной части ребят ждала общая фотосессия и состоялась интеллектуальная игра «Риск», которую организовали добровольцы отряда «Волонтеры Победы». 

Участники разделились на команды и ответили на 20 вопросов. По итогам игры команда-победитель получила ценные подарки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО