В Саратовской области, в штабе Шиханского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», 5 декабря состоялась встреча учащихся 5-11-х классов средней школы №12 с руководителем отделения, ветераном боевых действий в Афганистане Сергеем Мишиным. Мероприятие организовано по инициативе руководителя Шиханского отделения Общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Натальи Храмушиной. Встреча прошла в рамках плана мероприятий, посвященных 30-й годовщине завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане.

В ходе беседы Сергей Мишин рассказал ребятам о создании отделений Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», об их основных целях и задачах и ответил на многочисленные вопросы. Школьники поделились с ветераном своими достижениями и планами. Было принято решение, что они будут оказывать помощь по уходу за могилой земляка, офицера-афганца, кавалера ордена Красной Звезды Сергея Мартынова. 

В завершение собравшиеся договорились составить совместный план мероприятий на следующий год, а также провести еще ряд встреч до зимних каникул и посвятить их Дню неизвестного солдата, Дню Героев Отечества и Дню памяти завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО