В Уфе республики Башкортостан 8 декабря состоялся Кубок России по кикбоксингу. В нем приняли участие спортсмены сборной команды Приморского края.

Первое место занял Шамиль Вагабов, военнослужащий 83-й отдельной десантно-штурмовой бригады из Уссурийска. По итогам соревнований он смог выполнить норматив мастера спорта России.

В весовой категории до 75 кг золотую медаль среди юношей 15-16 лет получил Даниил Сурменко, подопечный заслуженного тренера России, Андрея Подоплелова.

В весовой категории до 71 кг золотую медаль среди юношей 17-18 лет завоевал Станислав Петров, его тренировал Владимир Кофанов. Бронзовую медаль среди юношей получил Матвей Пожидаев, подопечный Александра Сашко.

Среди мужчин особенно ярким стал бой Дмитрия Подольского, 40-летнего ветерана кикбоксинга из Уссурийска, и Константина Суркова из Челябинска. Дмитрий проиграл мастеру спорта в поединке за выход в полуфинал, но завоевал сердца зрителей, которые поддержали его после боя аплодисментами.

«Наша сборная показала отличный результат на Кубке России, хочется от всей души поздравить спортсменов, а также поблагодарить их наставников», — сообщил Виктор Тарабарин, президент Федерации кикбоксинга Приморского края, советник вице-губернатора Приморья Константина Межонова.