В средней школе №13 города Пугачева Саратовской области 5 декабря прошел урок мужества для второклассников, посвященный Дню Героев Отечества. На встречу с учениками пришли члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» ветеран боевых действий в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды Сергей Шестаков, ветеран боевых действий в Сирии, кавалер ордена Мужества Андрей Егоров, ветеран боевых действий в Сирии, награжденный медалью «Суворов», Сергей Солодников, ветеран МВД, подполковник в отставке Владимир Гордеев, большой друг организации, предприниматель Татьяна Бекренева.

Организовала мероприятие заместитель председателя Пугачевского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран МВД Марина Рындина. 

Учителя рассказали детям об истории установления Дня Героев Отечества, героях всех войн, происходивших на Руси, в России, Советском Союзе, Российской Федерации. Учащиеся рассказывали гостям стихи, пели песни, нарисовали рисунки. Ветераны ответили на все интересующие детей вопросы: как учились, стояли ли в наказание в углу, за что их наказывали, что за награды получили, страшно ли на войне, в танке, вертолете? На память о встрече были сделаны фотографии.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО