Руководитель Саратовского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Российского союза ветеранов Афганистана Сергей Авезниязов 5 декабря принял участие в торжественно-памятном мероприятии «Помяни нас, Россия». Оно было посвящено 24-й годовщине начала военных действий на Северном Кавказе. 

Мероприятие по инициативе Саратовской региональной общественной организации «Память о защитниках Отечества» организовали его руководитель, член Совета областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ольга Морозова при поддержке ветеранских организаций и администрации Балашовского муниципального района. 

Сергей Авезниязов вручил Ольге Морозовой почетную грамоту за большой личный вклад в увековечивание памяти погибших защитников Отечества, установление имен погибших и активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, а также фотоальбом «Борис Громов». Кроме того, он передал ей книгу «Афганистан» с 3D-картой для музея «Память о защитниках Отечества», посвященного ратной памяти воинов-балаковцев, принимавших участие в локальных войнах и военных конфликтах. 

В завершение мероприятия состоялась церемония возложения цветов к памятнику погибшим в локальных войнах и военных конфликтах.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО