В Тульской области член Щекинского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Тонков 1 декабря стал победителем III параспартакиады города-героя Тулы. 

Участник боевых действий на Северном Кавказе, В. Тонков в период прохождения службы получил травму, на которую, как настоящий воин-десантник, не обратил внимания. Однако серьезные физические нагрузки, которые десантники испытывают регулярно, привели к развитию заболевания, из-за которого Виктор Геннадьевич Тонков стал инвалидом 2-й группы.

Заболевание не остановило старшего прапорщика запаса в его стремлении к активной жизни, воспитательной и патриотической работе.

В. Тонков активно занимается физической культурой и спортом, регулярно принимает участие в спортивных соревнованиях для лиц с ограниченными физическими возможностями. Он является студентом факультета физической культуры Тульского государственного педагогического университета и работает воспитателем в Тульском суворовском военном училище, передавая свой военный и жизненный опыт будущим защитникам Родины.

Виктор Тонков стал победителем в соревнованиях по двум спортивным дисциплинам региональной параспартакиады. 

«БОЕВОЕ БРАТСТВО» поздравляет ветерана с заслуженной победой!

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО