Архангельское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» с 26 по 30 ноября провело в Котласе встречи со школьниками в рамках проекта «»БОЕВОЕ БРАТСТВО» и молодежь. Диалоги о главном».

Руководитель Архангельского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Браславец и ветеран боевых действий, музыкант, офицер запаса из Череповца Виталий Леонов провели 14 творческих встреч со старшеклассниками школ №2, 3, 4, 7, 17, 18, 75, 76, 82, школы-интерната РЖД №1. Всего на мероприятиях продолжительностью 45-50 минут присутствовали 811 человек.

В ходе диалога с молодежью были раскрыты темы боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. Ветераны разъяснили, зачем были введены войска, обозначили основные итоги тех событий, привели примеры проявления личного и массового героизма российских солдат и офицеров. 

Также шла речь о пагубном влиянии табака, алкоголя и наркотических средств, об их смертельной опасности для жизни и здоровья молодежи. В ходе урока Виталий Леонов исполнил песни из собственного репертуара, которые позволили прочувствовать, каково было солдатам на войне.

Мероприятия поддержали Комитет по образованию Котласа, а также мясная компания «Стрела».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО