В Калуге городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с представителями регионального отделения движения «Волонтеры Победы» 3 декабря организовало митинг у Вечного огня и Могилы Неизвестного солдата. 

На мероприятии присутствовали члены Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА», городского отделения организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы, Калужского регионального отделения организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, регионального отделения Российского союза ветеранов, Общественной палаты Калужской области, представители калужского казачества, молодежь города. 

Перед собравшимися выступили руководитель Калужского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Погудин, председатель правления городского отделения Игорь Серегин, члены Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Исаченко, Игорь Степанец, Владимир Гетманов.

Участники митинга почтили память воинов, погибших во время Великой Отечественной войны, в локальных войнах и военных конфликтах на территории нашей страны и за ее пределами, а также возложили венок с надписью «Неизвестному солдату от Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА«» и цветы к Вечному огню. 

3 декабря по всей России в память о погибших защитниках Отечества отмечается одна из наиболее памятных для всей страны дат — День неизвестного солдата. Именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО