В Курске 1 декабря прошло городское первенство по кудо, посвященное 110-летию со дня рождения легенды ВДВ Василия Маргелова. 

Мероприятие организовали Курское отделение Федерации кудо России и Международная детско-юношеская общественная организация содействия военно-спортивному и патриотическому воспитанию «Ассоциация витязей». 

Состязания прошли в восьмой раз, в них приняли участие 190 курян и 20 белгородцев.

В качестве почетных гостей присутствовали представители местных отделений Союза десантников России, «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Российского союза ветеранов Афганистана.

Президент Курского отделения Федерации кудо России Виталий Горохов, председатель Курского отделения Союза десантников России Василий Халамоник пожелали участникам соревнований успешного выступления в честной спортивной борьбе.

Василий Халамоник рассказал о своей службе под началом Героя Советского Союза генерала армии Василия Маргелова. Он привел примеры отваги и героизма солдат в годы Великой Отечественной войны, а также в Афганистане и на Северном Кавказе.

Несмотря на юный возраст участников состязаний, бои были бескомпромиссными и зрелищными. Среди призов были и награды Союза десантников России.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО