В Барнауле Алтайского края руководитель регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Кравченко 1 декабря встретился с депутатом Государственной думы, членом комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Натальей Кувшиновой.

Вячеслав Кравченко рассказал депутату о роли организации в военно-патриотическом воспитании молодежи, о создании на базе молодежного парламента молодежного крыла «БОЕВОГО БРАТСТВА», об основных задачах организации: социальной защите ветеранов, инвалидов войн и семей погибших защитников Отечества, проведении военно-спортивных, культурно-массовых мероприятий, уроков мужества в школах, направленных на осуществление патриотического воспитания молодежи и на увековечение памяти погибших защитников Отечества. 

В ходе беседы руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» высказал пожелание о сотрудничестве, разработке и принятии законодательных актов, обеспечивающих дополнительные меры социальной поддержки ветеранов и инвалидов боевых действий, а также семей погибших защитников Отечества. 

Вячеслав Кравченко рассказал о том, что в 2019 году по всей стране пройдут торжественные мероприятия, посвященные 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане, что во многих регионах уже созданы или создаются оргкомитеты при органах исполнительной власти по подготовке к юбилейной дате. Также представитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» подчеркнул, что сохранение памяти о боевых братьях, погибших при исполнении воинского долга, и забота о их семьях — это самый важный приоритет организации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО