В школе №773 «Печатники» в Москве 30 ноября прошел заключительный урок мужества, посвященный дню начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, Дню Героев Отечества, а также 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. 

Занятие для учеников 8 «Б» класса провел член правления Печатниковского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» А.В. Абульханов. Он рассказал детям об истории войны в Афганистане, особенностях выполнения боевых задач в горах, героизме советских военнослужащих, об их подвигах в Великой Отечественной войне, в боевых действиях в Афганистане, Чечне и Сирии. 

С 15 по 30 ноября ветераны Печатниковского отделения провели в этой школе 17 уроков мужества, посвященных памятным датам, а всего за 2018 год в образовательном учреждении прошло 31 занятие с ветеранами отделения. 

По итогам патриотической работы в школе №773 «Печатники» в 2017-2018 учебном году отделение ветеранской организации было награждено грамотой директора учебного заведения. 

Занятия проводили ветераны боевых действий О.Ю. Сукач, В.Е. Авдонин, Ю.П. Сударкин и А.В. Абульханов.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО