В Туле заместитель руководителя областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Мельников и председатель совета отделения Олег Трунов 30 ноября приняли участие в акции памяти, которую они организовали и провели вместе со студентами Тульского железнодорожного техникума имени дважды Героя Советского Союза Бориса Сафонова.

Студенты-волонтеры техникума раздали пассажирам на Московском вокзале города листовки, в которых рассказывалось о главных датах героической обороны Тулы от фашистских войск в 1941 году. 

Акция приурочена к 77-й годовщине обороны Тулы и 42-й годовщине присвоения городу оружейников почетного звания «Город-герой».

После мероприятия более сорока студентов и педагогов проехали на электропоезде до станции Плавск — родины военного летчика Бориса Сафонова. Они провели митинг у бюста военнослужащего, установленного в здании Плавского железнодорожного вокзала, и возложили к монументу цветы. Виктор Мельников напомнил участникам акции об основных событиях 1941 года и биографию летчика-героя.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО