Тулу посетили участники автопробега по городам-героям и городам воинской славы России. С 27 ноября представители молодежных и студенческих объединений посещают мемориалы Великой Отечественной войны в Москве, Туле, Воронеже, Ростове-на-Дону, Новороссийске, Керчи и Севастополе.

От имени туляков участников автопробега приветствовали руководитель Тульского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Миронов, министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, руководители ветеранских и патриотических организаций и объединений региона, юнармейцы, волонтеры, студенты и школьники.

Владимир Миронов выразил признательность участникам автопробега за сохранение памяти о героических подвигах советского народа и за то, что они своим примером вовлекают молодежь в патриотическое движение.

В Тульском государственном педагогическом университете прошла дискуссия по вопросам патриотического воспитания, молодые патриоты посетили мемориальный комплекс «Защитники города-героя Тулы».

Автопробег завершится 3 декабря, в День неизвестного солдата, когда активисты возложат капсулы с землей из городов — участников акции, в том числе Тулы, к мемориальному комплексу в Севастополе.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО