В офисе Нижегородского музея техники и оборонной промышленности 28 ноября состоялся урок мужества. Он был посвящен 313-й годовщине создания частей морской пехоты. В мероприятии приняли участие студенты-историки из педагогического университета, а также представители «БОЕВОГО БРАТСТВА». В качестве почетных гостей на урок были приглашены участники Великой Отечественной войны, ветераны Балтийского флота Геннадий Андреевич Кулаков и Константин Александрович Ерохин.

Руководитель Нижегородского регионального отделения Семен Говорухин поблагодарил ветеранов за победу и подарил им памятные сувениры. Искренние, эмоциональные, правдивые рассказы участников реальных военных событий тронули и в очередной раз заставили ребят задуматься о по-настоящему важных вещах, взглянуть на окружающий мир с другой стороны. Именно в такие моменты крепнет чувство патриотизма и гордости за свой народ.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО