«БОЕВОЕ БРАТСТВО» провело молодежный выездной образовательный семинар по проекту «Город-герой Москва», который 23-25 ноября проходил в парк-отеле «Горизонт» в Одинцовском районе Московской области. 

В мероприятии было задействовано около 100 активных молодых людей, которые представляли более 10 вузов Москвы и области. Они были нацелены на получение актуальной информации и бесценного опыта, обретение новых социальных контактов и полезных знакомств.

В семинаре использовались самые современные образовательные технологии, направленные на вовлечение всех участников в интерактивное общение и взаимный обмен важной для молодежных активистов информацией. 

Тренинг по лидерству в молодежной среде провели сертифицированный региональный тренер Анна Тарасова и председатель Молодежной палаты при Мосгордуме Мария Летникова. 

Директор арт-кластера «Восток» Дамир Худайбердин блестяще, по мнению семинаристов, провел в игровой форме мастер-класс по социальному проектированию. Участники ознакомились с интересными авторскими находками, освоили эффективные способы написания проектов и наработали некоторые навыки по подготовке необходимых проектных материалов. 

Руководитель проекта «Территория действия» Антон Демидов провел интерактивную лекцию, посвященную технологии проведения патриотических уличных мероприятий. 

С презентацией патриотических проектов «БОЕВОГО БРАТСТВА» выступил руководитель управления патриотического воспитания ветеранской организации Егор Курачев, а доктор философии Владимир Сидоров провел викторину, посвященную 30-летию завершения выполнения боевых задач 40-й армией в республике Афганистан.

В ходе семинара студенты выполняли многочисленные творческие задания, проходили квесты и соревновались в командных играх. Ребята свободно обменивались точками зрения, идеями, опытом и проектами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО