В московском районе Печатники 26 ноября в школе №773 прошли два урока мужества. Их провел председатель правления Печатниковского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» О.Ю. Сукач. Уроки были посвящены Дню начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой и Дню Героев Отечества, а также 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

Полковник в запасе О.Ю. Сукач рассказал ученикам о задачах инженерного обеспечения войск, показал фото примеров их выполнения в Афганистане и в Чечне. Школьники с интересом выслушали сообщение о подвиге несломленного фашистами генерал-лейтенанта инженерных войск Д.М. Карбышева и о подвигах саперов на полях Великой Отечественной войны, в Афганистане и Чечне. 

Также до ребят была доведена информация об условиях поступления юношей в военные училища и институты Минобороны и Росгвардии Российской Федерации.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО