В конференц-зале областной филармонии Великого Новгорода 23 ноября состоялся пленум местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В его работе приняли участие заместитель губернатора Новгородской области Максим Владимиров, председатель Новгородской областной думы Елена Писарева, руководители региональных общественных организаций, участники Советов ветеранов муниципальных районов Новгородской области. 

Новгородское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» представлял председатель Совета Алексей Иванов.

На повестке дня были рассмотрены вопросы, связанные с участием ветеранских организаций в реализации областной программы «Патриотическое воспитание граждан на 2016-2020 годы». Также на встрече обсудили задачи по достойной встрече 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Елена Писарева, приветствуя участников пленума, отметила вклад ветеранских организаций области в патриотическое воспитание молодежи. С докладами по основным вопросам повестки на пленуме выступили председатель Совета ветеранов области Нина Пилявская, руководитель Совета ветеранов Великого Новгорода Юрий Левков, председатели районных советов.

Алексей Иванов показал присутствующим презентацию с фотографиями о деятельности Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Также он выразил пожелания к работе — ветеранские организации, которые реально занимаются патриотическим воспитанием молодежи, должны получать ежегодное финансирование от регионального правительства, за год проводить как можно больше мероприятий с молодежью, в конце года отчитываться за проделанную работу и эффективность использования средств. Кроме того, Алексей Иванов отметил, что Великому Новгороду необходим большой музей воинской славы. В настоящее время в городе есть маленький по площади Зал воинской славы, в котором нет места для новых экспозиций.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО