В Доме культуры им. А.С. Пушкина якутского города Нерюнгри 24 ноября прошел ежегодный районный фестиваль «Семья года — 2018».

Лучшую среди семи семей выбрало жюри под председательством отделения движения «Женщины России» Татьяны Станиловской в составе члена Общественной палаты Якутии Нелли Бигеевой, председателя Совета депутатов района Валерия Селина, руководителя Якутского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолия Аракчеева.

Лучшей назвали семью слесаря Нерюнгринской ГРЭС Руслана Прощалыгина.

В конкурсах фестиваля вместе с Русланом участвовали не только супруга Татьяна и дочери Лилия, Анжела и Алиса, но и его братья — Александр и Николай с женами Надеждой и Юлией. Дочерей в семье прозвали «пятнашки», потому что все они рождены в 2015 году. 

Главная мечта Прощалыгиных — быть сплоченной семьей и все делать сообща, она и привела их к победе. Крепкие семейные узы, поддержка, необычная история любви и многочисленные таланты в искусстве и спорте поразили жюри и зрителей фестиваля. Прощалыгины показали свою силу — сгибали гвозди, разрывали грелки, подбрасывали гири. Удивила и тронула зрителей песня о папах, на которых держится весь дом.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО