В Челябинской области 24 ноября в Березняковском сельском клубе жители поселков Березняки и Депутатского Еткульского муниципального района приняли участие в концерте-лектории. Он проходил под руководством координатора проекта Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «История Отчизны в нас живет», начальника Челябинского регионального штаба «Юнармии» Алексея Зязева.

В концерте участвовали педагоги и их воспитанники. Программа включала не только песни, стихи, творческие номера, но и выставку экспонатов, привезенных из поисковых экспедиций фонда «Росток» с мест сражений Великой Отечественной войны на территории Ленинградской, Московской, Тверской областей, Крыма, образцов вооружения тех грозных времен. Зрители ознакомились с содержанием и особенностями поисковой работы фонда, узнали о порядке взаимодействия и способах участия в мероприятиях по увековечению памяти. Стоит отметить, что именно сельские ребята составляют основную группу участников поисковых экспедиций фонда.

При реализации мероприятия проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации от 19 февраля 2018 года №32-рп «Об обеспечении в 2018 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» и на основании итогов 2 этапа конкурса, проведенного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО