В Волгограде 24 ноября на турнире по армейскому рукопашному бою выступил руководитель Совета местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Бабкин. Он заявил, что благодаря подвигу, совершенному советским воином-интернационалистом в Афганистане, распространение радикального исламизма было отсрочено на 30 лет.

Бабкин подчеркнул и значимость роли, которую сыграл СССР в Афганистане.

«Жители Афганистана с большим уважением отзывались о советском солдате, — заявил подполковник в отставке, принимавший участие в боевых действиях в Афганистане. — Советский солдат сделал там очень много: строил дороги, передавал технику, развивал сельское хозяйство. Мы с гордостью можем сегодня заверить: советский солдат выполнил свой интернациональный долг и боролся с международным терроризмом», — сказал Бабкин дополнив, что если бы не военная операция в Афганистане,  поток наркотиков, бандформирований, экстремизма обрушился бы на нашу и другие страны гораздо раньше. 

Напомним, в период с 15 ноября 1988 г. по 15 февраля 1989 г. проходил второй, заключительный этап вывода советского контингента из Республики Афганистан. За годы войны (1979-1989 гг.) наши потери составили 14453 человека.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО