В поселке Новогуровском Тульской области состоялся митинг, посвященный закладке камня на месте, где по инициативе ветеранов местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» будет разбит сквер Воинской доблести и славы. 

Это будет памятное место в честь воинов-интернационалистов, участников боевых действий на Северном Кавказе и в других локальных конфликтах, а также участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В мероприятии приняли участие председатель областной думы Сергей Харитонов, глава администрации поселка Олеся Незнанова, заместитель председателя совета Тульского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Петр Найденов, руководитель Новогуровского местного отделения организации Сергей Кучмась, настоятель храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи отец Иоанн, волонтеры, школьники и жители поселка.

Воспитанники новогуровских ветеранов из объединения «Юный патриот» внесли знамя Российской Федерации и знамя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Открыла митинг глава поселка Олеся Незнанова. В своем обращении к жителям и почетным гостям мероприятия она подчеркнула, как важно сделать все, чтобы сохранить память о героических земляках и их подвигах во имя Родины. 

Председатель Тульской областной думы Сергей Харитонов отметил значимость того, что на митинге много молодежи.

«Вам созидать на родной земле, украшать поселок Новогуровский. Человек, сохраняющий историческую память, физически сильный и крепкий духовно, — надежная опора нашей страны. Пусть сегодняшний день запомнится каждому из нас», — сказал он. 

Митинг завершился возложением цветов к подножию закладного камня, символизирующего благодарность и признательность жителей поселка защитникам Отечества.

После все желающие побывали на концерте «Живая память» в Доме культуры.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО