Член Ленинградского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Василий Бугров предложил своим одноклассникам принять участие в акции донорства костного мозга. Заключив соглашение о вступлении в Национальный регистр доноров костного мозга и пройдя процедуру типирования, он подал личный пример в деле спасения жизни людей и популяризации донорского движения в России. 

Мероприятие проводилось при поддержке координатора общественного движения «Энергия жизни» Кристины Ларионовой, которая курирует развитие регистра потенциальных доноров костного мозга в Калининском районе Санкт-Петербурга. 

Идея привлечь знакомых и друзей к акции родилась у Василия Бугрова не случайно. Он организует ежегодные встречи выпускников 1997 года, приуроченные к профессиональному празднику ракетчиков и артиллеристов, который отмечается в России 19 ноября. 

В этом году проводимая Русфондом акция донорства и празднование Дня ракетных войск и артиллерии фактически совпали по датам. Действующие и отставные офицеры решили совместить приятное с полезным: общение и доброе дело. 

Желание вложить особый смысл в памятную дату профессионального праздника реализовалось в запуске недельного флешмоба по донорству. В наше время это актуальная проблема, которая требует привлечения внимания широкого круга людей. Быть донором крови — почетно, а стать донором костного мозга — пока еще редкая, но очень значимая миссия.

Стартовавший недельный флешмоб в Санкт-Петербурге продолжается по всей Ленинградской области. Участником акции может стать любой гражданин РФ в возрасте от 18 до 45 лет, не имеющий медицинских противопоказаний.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО