В Санкт-Петербургском региональном отделении партии «Единая Россия» 21 ноября прошло заседание внутрипартийной патриотической платформы. Оно проходило под руководством депутата Законодательного собрания и руководителя Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Игоря Высоцкого. 

В работе Координационного совета приняли участие представители районных отделении партии «Единая Россия», районных администраций, руководители отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА», активисты «Молодой гвардии» и молодежного крыла ветеранской организации.

По итогам заседания принято решение поддержать следующие законодательные инициативы комиссии по делам ветеранов Законодательного собрания Санкт-Петербурга в проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах» и Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»».

Отнести к ветеранам Великой Отечественной войны бывших детей блокадного Ленинграда, которые прожили в осажденном городе в период с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года меньше 4-х месяцев, граждан, которые в несовершеннолетнем возрасте жили в Ленинграде в период его блокады, без указания срока проживания, приравнять к категории граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и дать им такие же льготы.

Поддержать инициативу Патриотической платформы «Единой России» дать правдивую оценку операции СССР в демократической республике Афганистан и формировании единого подхода к преподаванию в учреждениях общего образования периода войны в Афганистане и роли в ней ограниченного контингента советских войск с целью исключения фактов фальсификации истории и прозападной пропаганды, искажающей роль и вклад Советского Союза в те события.

Обратиться в Комитет по образованию Санкт-Петербурга с предложением провести 15 февраля 2019 года уроки истории, круглые столы, встречи с участниками военного конфликта в демократической республике Афганистан с целью восстановления исторической справедливости в отношении воинов-афганцев и организовать с целью увековечивания памяти ветеранов боевых действий участие школьников в возложении цветов к Вечному огню у мемориала воинам-интернационалистам в парке Интернационалистов и к памятнику воинов-интернационалистов к 25-летию вывода советских войск из Афганистана в парке Боевого Братства.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО