На базе школы поселка Холм-Жирковского Смоленской области для учащихся 9-11-х классов в рамках акции «Есть такая профессия — Родину защищать» 19 ноября состоялся профориентационный урок мужества.

Ребята встретились с представителями Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации — преподавателем и членом Смоленского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» подполковником запаса Игорем Карликовым, курсантом Андреем Андреевым и выпускником школы Иваном Федоровым. Присутствовал на уроке также и военный комиссар Холм-Жирковского района подполковник запаса Александр Чернышев.

Урок был проведен с целью профессионального самоопределения учащихся в воинском деле. Подполковник Карликов провел для ребят экскурс в профессию военного и ознакомил их с преимуществом выбора данного рода службы. На слайдах презентации можно было увидеть учебные классы, спортивные залы и жилые корпуса академии, моменты учебного процесса, повседневной и досуговой деятельности, ознакомиться с перечнем факультетов и специальностей, а также с условиями поступления в учебное заведение.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО