В спорткомплексе «Энергетик» города Курчатова Курской области с 9 по 11 ноября проходил IX Всероссийский турнир по боксу памяти десантника, Героя России гвардии майора Сергея Костина, погибшего при исполнении воинского долга на Северном Кавказе.

По традиции организаторами соревнований стала семья Ивана и Натальи Ситниковых. Их сын Александр возглавляет Курчатовское отделение Союза десантников России. 

В состязаниях приняли участие более 350 человек из восьми регионов Центрального федерального округа России, в том числе из Курской области.

Присутствовали делегации ветеранов боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе из Курского отделения Союза десантников России, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» из Железногорска, а также представитель Комитета по делам молодежи и туризму Курской области Николай Чумичев. 

Почетными гостями стали мать Героя России Дина Костина с дочерью Татьяной, ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Курска и Олонца, почетный председатель Союза десантников Курской области Анатолий Щербаков, заместитель главы администрации Курчатова Сергей Рудаков и заместитель директора Курской АЭС по управлению персоналом Александр Апальков.

Анатолий Щербаков отметил, что видит в нынешнем поколении не только будущих защитников Родины, но и созидателей нашего общества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО