В Оренбурге ветераны регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» вместе с семьями 18 ноября посетили турнир исторического фехтования «Путь воина». В этом году он стал межрегиональным, поскольку в поединках принимали участие спортсмены из Пензы, Самары и Челябинска. 

Несмотря на то, что это событие в спортивной и культурной жизни региона появилось недавно, «Путь воина» стал одним из самых масштабных турниров исторической реконструкции в Оренбуржье. В мероприятии, которое собрало более 800 человек, приняли участие около 50 представителей 10 клубов исторической реконструкции и фехтования.

Зрителей приветствовал вице-губернатор — заместитель председателя правительства — руководитель аппарата губернатора и правительства области, член Совета Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Кулагин. 

«»Путь воина» — это настоящий фестиваль истории, традиций и верности долгу. Невозможно строить будущее не изучая того, что наработали предыдущие поколения. Руководитель общества «Пересвет» Александр Патлахов выступил с инициативой провести мероприятие. И правительство Оренбургской области поддержало эту добрую инициативу. Нам нужно беречь свою историю и нам нужно растить патриотов. Спасибо организаторам, участникам и гостям турнира», — отметил вице-губернатор. 

Организаторы подготовили особую программу для юных оренбуржцев. Дети смогли почувствовать себя средневековыми богатырями и рыцарями: облачиться в экипировку воина, оседлать коня, освоить навыки владения мечом, копьем и луком. Гости спортивного праздника ознакомились с выставочными экспозициями, на которых народные умельцы представили одежду и украшения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО