В Туле, на территории одной из воинских частей Тульского гарнизона, 15 ноября прошла областная молодежная патриотическая акция «День призывника».

В ней приняли участие начальник управления военно-патриотических работ Главного военно-политического управления Вооруженных сил Российской Федерации Сергей Гусев, федеральный инспектор по Тульской области Сергей Бабенко, глава города Юрий Цкипури, министр молодежной политики региона Юлия Вепринцева, военный комиссар области Александр Сафронов, заместитель руководителя регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Мельников, командование и военнослужащие войсковой части, ветераны, молодые люди призывного возраста и члены патриотических организаций.

Присутствующие на мероприятии гости отметили важность и значимость проведения Всероссийского дня призывника, который проходит по всей стране в 26-й раз.

Виктор Мельников подчеркнул, что военно-патриотическая работа с молодежью организована и проводится в Тульской области на высоком уровне. 

Акция завершилась показательным выступлением разведывательной роты, демонстрацией оружия и военной техники, состоящих на вооружении подразделений Воздушно-десантных войск. 

В этом году туляки будут отмечать 77-ю годовщину обороны города в годы Великой Отечественной войны, а в начале 2019 года — 30-летие завершения спецоперации советских войск в Афганистане. Этим и другим памятным датам современной истории России посвящен целый цикл уроков мужества, которые ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» регулярно проводят в образовательных учреждениях региона.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО