В городе Чусовой Пермского края 18 ноября прошел XXII турнир по баскетболу на кубок ветеранов боевых действий Пермского края, посвященный 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. 

Главным организатором соревнования, в котором приняли участие 9 команд из разных уголков Прикамья, выступило краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Победителями в своих группах стали команды ветеранов городов Губаха, Очер и Чусовой. В конкурсе штрафных бросков выиграла команда Губахи, а в конкурса бросков из центра площадки победителем стала команда Чайковского.

Председатель Чусовского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран Пограничных войск полковник Михаил Анисимов получил благодарственное письмо от имени краевого отделения ветеранской организации. В свои 77 лет он по-прежнему основной лидер ветеранского движения города.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО