В зале бокса №1 спортивного клуба «Олимпиец» города Владивостока 17 ноября прошел Дальневосточный турнир по кикбоксингу. В нем приняли участие 60 спортсменов спецподразделений МВД, ФСБ, МЧС, ГУФСИН, Федеральной службы судебных приставов и военнослужащие округов и флотов Дальневосточного федерального округа. Они состязались в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком». Мероприятие было посвящено памяти полковника милиции Юрия Орленко и сотрудников спецподразделений и частей, погибших во внутренних конфликтах при выполнении служебного долга.

С приветственным словом к собравшимся обратились депутат Законодательного собрания Александр Щербаков и генеральный партнер Федерации кикбоксинга Приморского края Дмитрий Сулеев. Они поблагодарили спортсменов за участие и пожелали им красивых и интересных боев. 

Первое командное место заняла команда 83-й отдельной десантно-штурмовой бригады из Уссурийска. Победителей награждал член Центрального совета Союза десантников России Андрей Водеников. Второе место заняли представители 5-я армии, 3 место —  команда Тихоокеанского флота, 4-е место у команды Росгвардии. 

Награду «За волю к победе» получил Андрей Изотов. Призы участникам были предоставлены сетью гипермаркетов «Реми», «Фреш-25» и панорамным рестораном «Высота».

Президент Федерации кикбоксинга Приморского края и заместитель руководителя «БОЕВОГО БРАТСТВА» советник вице-губернатора Константина Межонова Виктор Тарабарин отметил, что такие турниры позволяют не только отдать дань уважения и почтить память павших военнослужащих, но и показать силу и упорство молодого поколения, стоящего на защите Родины.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО