В гимназии №1 города Астрахани 13 и 14 ноября прошли 14 уроков мужества «Мы этой памяти верны», посвященные 30-летию организованного поискового движения в России. Занятия были организованы при поддержке управления по связям с общественностью, управления образования и науки администрации Астрахани, областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, регионального отделения «Поискового движения России», бойцов поискового отряда «Дельта» и местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В мероприятиях приняли участие 1026 школьников и учителей. На уроках мужества председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, председатель регионального отделения Поискового движения России И.И. Даиров рассказал о подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенные годы, о третьем формировании на территории Астрахани 28-й армии и о работе различных общественных организаций в сфере патриотического воспитания молодежи и увековечения памяти погибших защитников Отечества. 

Были продемонстрированы документальные фильмы «Пришел приказ», «Черный тюльпан», «Битва за Донбасс», «Мы этой памяти верны», «Бессмертный полк», «Фотоотчет о деятельности организации за 2017 год». 

Мероприятие проводилось за счет гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО