В Астраханском музее боевой славы прошла встреча представителей общественных организаций с руководителем правового центра «Точка опоры» ветераном боевых действий Владимиром Коротких. 

За несколько лет юристы «Точки опоры» оказали помощь ветеранам войн и локальных конфликтов, членам семей погибших военнослужащих в 27 регионах России, рассказал Коротких. Сегодня предполагаемый контингент заявителей — более семи миллионов человек со своими проблемами по получению земельных участков, постановке на учет на получение жилья, его улучшения или ремонта, распределению детей в детсады и школы, оказанию медицинских услуг, протезированию.

«Не все проблемы можно решить на муниципальном или региональном уровне. Необходимо внесение изменений в ряд федеральных законов и создание Министерства по делам ветеранов России», — говорили участники мероприятия.

Завершив обсуждение, руководитель Астраханского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Олег Коржиков вручил вновь вступившим в организацию членские билеты. 

Самому Коржикову в торжественной обстановке был передан черный пояс мастера спорта по армейскому рукопашному бою.

По итогам встречи было решено, что конкретные предложения от Астраханского региона будут доложены и рассмотрены на парламентских слушаниях в Москве в конце ноября.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО