Более ста членов общественной организации «Дети войны» и ветеранов боевых действий 15 ноября посетили Приморский океанариум, сообщает сайт «Deita.ru». На экскурсию собрались представители Владивостока, Артема, Уссурийска, Шкотовского и Партизанского районов. 

Председатель исполкома Приморского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Донец рассказал, что у организации и океанариума сложилась давняя дружба. 

«В прошлые годы по средам, в день, когда океанариум проводит бесплатные занятия для школьников, а также экскурсии для воспитанников интернатов и детских домов, мы привозили детей из отдаленных уголков края. В этом году мы с руководством научно-образовательного комплекса обсудили возможность провести социальную акцию для ветеранов боевых действий и детей войны. Среди тех, кто сегодня приехал, большая часть впервые посетила океанариум, что для этих людей — очень ценный подарок. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с океанариумом, ведь наша дружба полезна для жителей Владивостока и Приморья», — заключил он. 

Также на бесплатной экскурсии в океанариуме побывали постояльцы Седанкинского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО