Российское информационное агентство «Ветеранские вести» и Московское городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 11 ноября поддержали международную просветительскую акцию Минобороны РФ «Географический диктант».

В частности, организации подготовили фотовыставку, рассказывающую о боевом пути Международного противоминного центра Вооруженных сил Российской Федерации. 

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе президента России Владимира Путина ежегодно с 2015 года. В 2017 году диктант приобрел международный статус, его написали в пяти частях света в 25 странах мира.

Диктант составляется в четырех вариантах: два для проведения на территории Российской Федерации, один вариант для проведения за рубежом и один вариант для проведения диктанта онлайн. Все варианты диктанта идентичны по степени сложности.

В Географическом диктанте, проведенном в Международном противоминном центре, принял участие начальник Инженерных войск Вооруженных сил Российской Федерации генерал-лейтенант Юрий Ставицкий.

«По сравнению с прошлым годом число участников диктанта в Вооруженных силах выросло почти в восемь раз: с 18 до 137 тысяч!» — отметил заместитель министра обороны генерал-полковник Юрий Садовенко. 

«Акция — не первый пример сотрудничества «Ветеранских вестей» и главного военно-инженерного центра России. 1 августа в Нахабино прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко дню создания Международного противоминного центра Вооруженных сил Российской Федерации», — рассказал учредитель «Ветеранских вестей», заместитель руководителя Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Калинин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО