В станице Старокорсунской Краснодарского края 9 ноября на стене средней школы №85 была повешена памятная доска Валерию Николаевичу Иванкину.

В церемонии приняли участие руководители местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Третьяков, Дмитрий Родин, Анатолий Мельник и Махтий Окаев. 

В школьный музей ветераны передали книги и фильмы, посвященные подвигам наших земляков в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

В этот же день было принято решение открыть первичное отделение Краснодарского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в станице Старокорсунской. Председатель Совета местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Третьяков рассказал, что в станице проживало большое количество ветеранов боевых действий, имена которых необходимо увековечить. 

В станице Старокорсунской до сих пор помнят молодого выпускника средней школы №85 Валерия Иванкина. После окончания учебного подразделения младший сержант Иванкин был направлен для прохождения военной службы в состав ограниченного контингента советских войск в республике Афганистан.

В ходе столкновения с моджахедами, обеспечивая охрану и оборону объектов тыла действующих воинских частей армии, младший сержант В.Н. Иванкин получил тяжелое ранение в грудь и от большой потери крови скончался в военном госпитале. Случилось это 30 декабря 1980 года. 

Похоронен Валерий на кладбище родной станицы рядом со своим отцом.

Друзья и боевые товарищи всегда помнят своего друга.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО