В Государственной думе 14 ноября прошла церемония открытия уникальной фотовыставки «Память сквозь время». В событии приняли участие представители всех парламентских фракций, депутаты, члены Совета Федерации, а также делегации общественных объединений ветеранов из России и других стран.

Организатором мероприятия выступил Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов при поддержке Информационного агентства «Ветеранские вести», учредителем которого является заместитель руководителя Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Калинин, и Благотворительного фонда имени Г.М. Погосяна. 

Главные экспонаты выставки — уникальные фотоматериалы, свидетельствующие о проводимых поисковых, мемориальных и благотворительных мероприятиях на территории России, Сербии, Армении, Словакии, Латвии, Литвы, Эстонии, Германии, Монголии, Грузии, Казахстана и Белоруссии.

Председатель Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов отметил, что депутаты поддержали проведение этой выставки не задумываясь, понимая ее историческую ценность.

«Когда сегодня пытаются переписать историю, когда навязывают новые ценности, когда разрушают тот фундамент, на котором развивалась российская государственность, мы понимаем, что подобные мероприятия служат необходимым делом и укрепляют все то, что у нас было», — сказал он.

В рамках выставки представлены различные гуманитарные проекты по увековечению памяти героев Великой Отечественной войны, по оказанию помощи ветеранам и инвалидам войн и локальных военных конфликтов. Ее концепция основана на фундаменте нерушимой дружбы между народами бывшего Советского Союза и идее патриотического воспитания молодежи, укрепления взаимоотношений ветеранских сообществ и благотворительных организаций.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО