В Екатеринбурге Свердловской области 12 ноября прошел традиционный турнир по кумите и ката кекусинкай карате на кубок Уральского союза боевых искусств «Сакура». В нем приняли участие 420 спортсменов из городов Свердловской и Челябинской областей. 

Награды были разыграны в 8 категориях в разделе ката и в 25 возрастных и весовых категориях в разделе кумите. 

Соревнование, прошедшее на площадке спортивного комплекса «Калининец», организовано Свердловским областным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Уральским союзом боевых искусств «Сакура». Турнир представляет собой отборочный этап в сборную союза «Сакура» для участия в соревнованиях российского и международного уровней. 

Перед началом состязаний перед спортсменами выступил председатель совета отделения ветеранской организации Владимир Мезенцев. Он пожелал юным спортсменам успехов и подчеркнул, что именно они в будущем будут защищать нашу Родину. За успехи в военно-патриотическом воспитании молодежи представитель ветеранской организации вручил медаль «За помощь и содействие Воздушно-десантным войскам» президенту УСБИ «Сакура», официальному представителю международной организации карате кекусинкай «Iko Sosai» в России шихану Александру Анферову.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО